26.03.2013 10:03
    Поделиться

    Свердловские дети-сироты получат выплату на ремонт жилья

    Правительство Свердловской области определило порядок предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, единовременной выплаты на ремонт жилья, а также освобождения от платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

    "Единовременная денежная выплата на проведение ремонта в размере 100 тысяч рублей предоставляется ребенку-сироте, имеющему жилое помещение на территории Свердловской области, единственным собственником которого он является. Жилье может принадлежать детям-сиротам на праве общей долевой собственности, но в этом случае выплату предоставят, если собственниками помещения являются исключительно дети-сироты", - пояснили в пресс-службе правительства области.

    Что касается освобождения от платы за жилье и коммунальные услуги, то здесь условием является наличие жилого помещения, право собственности и пользования которым сохраняется за ребенком.

    В областном бюджете на 2013-2015 годы предусмотрены 101,7 миллиона рублей на единовременные выплаты на ремонт жилых помещений и 162,8 миллиона - на освобождение от платы за жилье и коммунальные услуги.

    Поделиться