Президент России Владимир Путин проведет "прямую линию" с гражданами страны в конце апреля. Возможно, общение с главой государства состоится 25 апреля, информирует "Коммерсант".
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в интервью РИА Новости уже сообщал, что Владимир Путин этой весной проведет с россиянами первую "прямую линию" после переизбрания на пост главы государства.
Напомним, что в 2012 году "прямая линия" не проводилась. Вместо этого, в конце декабря президент провел большую пресс-конференцию для журналистов.
Первое же общение Владимира Путина в формате "прямой линии" состоялась 24 декабря 2001 года. В 2008 году он продолжил проводить ежегодный диалог уже в качестве главы правительства. Последняя "прямая линия" с россиянами прошла 15 декабря 2011 года. В течение четырех с половиной часов Путина слушали почти 40 процентов всей телевизионной аудитории России.
Всего за время пребывания на высших госдолжностях Владимир Путин провел десять "прямых линий" - шесть раз он отвечал на вопросы россиян будучи президентом и четыре - премьером.