По словам хореографа-постановщика танцевальной сборной столицы РТ Алины Бариловой, все участники сейчас неустанно репетируют.
- Мы задали высокую планку и сейчас наша задача выступить еще лучше. Один танец ставим на тему американского фильма "Бурлеск", под песню Кристины Агилеры. Будет очень красиво, что-то вроде мюзикла. На сцене из больших букв выложат слово "Kazan". Второй номер по песне Майкла Джексона "Beat it". Вообще ребята безумно счастливы, что будут такие треки. Джексон - кумир всех танцоров и фильм вызвал огромное впечатление.
Впечатления от выступлений у всех только положительные.
- Обычно когда выходишь на сцену, думаешь, надо передать зрителю настроение, изобразить улыбку, - рассказывает Алина. - А тут мне просто хотелось смеяться, я испытывала счастье. И эта улыбка была не натянутой, она шла изнутри. И мы смогли передать эту энергетику, судя по отзывам тех, кто смотрел шоу.
Единственное, о чем жалеют танцоры, телевизионная картинка не всегда передает, то что происходит на сцене. По словам, участницы Елены Винниченко "столько энергии просто невозможно поместить в один эфир".
- Хочется, чтобы фокус был на конкретных движениях, а они дают крупные планы или снимают сверху, - поясняет она. - Но им виднее. Мне кажется, канал с каждым эфиром свои ошибки учитывает. Если во время первого выступления звезды пели на сцене, то потом уже стояли на балкончике и нам не мешали.
Что касается концертных костюмов, то их для танцоров готовят заранее. Так что это своего рода сюрприз, правда, не всегда приятный.
- Когда мы увидели женские комбинезоны для первого номера, то покрылись холодным потом, - вспоминает Алина Барилова. - Они совершенно не шли высоким девочкам. Но организаторы пошли навстречу и на следующий день нам привезли 72 пары салатовых штанов. Хотя изначально они предназначались только для мальчиков.
Вообще в студии целый день работают портнихи. Они в любой момент готовы довести до ума костюм, если вдруг что-то не подходит. Одной казанской участнице за минуту до выхода на сцену умудрились подшить платье.
Кто будет следующим соперником казанцев пока не известно. Но, по мнению Алины, самая сильная команда из Санкт-Петербурга. Впрочем, танцоры не сомневаются, что победят.