27.03.2013 23:00
    Поделиться

    Сергей Соловьев: "Анна Каренина" - это "приложение" к фильму "2-Асса-2"

    На сайте d2.rg.ru стартовал четвертый онлайн фестиваль российского кино "Дубль дв@", торжественное открытие которого состоялось в "Российской газете".

    Первые награды смотра получили два мастера отечественного кино: Александр Митта ("За выдающийся вклад в российское киноискусство") и Гарри Бардин ("За вклад в российскую анимацию"). Режиссеры пообещали, что премьеры их новых картин пройдут именно в "Российской газете", а Александр Митта, кроме того показал фрагмент из своего нового фильма "Шагал - Малевич", заверив, что зрителя ждет гремучая смесь "увлекательного мейнстрима и неожиданного артхауса".

    Традиционный гость киносмотра Сергей Соловьев назвал "Дубль дв@" фестивалем будущего, ведь просмотр картин в Интернете - это "прогрессивный и человечный способ общения людей с киноискусством". Режиссер также объяснил, почему фильм "Анна Каренина" следует смотреть именно в связке с картиной "2-Асса-2". Потому что это - дилогия:

    - "Анна Каренина" - это своего рода "приложение" к фильму "2-Асса-2", только посмотрев обе картины зритель получает полную художественную информацию.

    Гость и конкурсант фестиваля режиссер Алла Сурикова надеется, что фильмы, которые не получили широкого проката в стране, наконец найдут своего зрителя:

    - Я написала книгу под названием "Любовь со второго взгляда". Фестиваль - хороший шанс для отечественного кино обрести у зрителя "любовь со второго взгляда". Я очень надеюсь на зрительскую любовь и жду отзывов на страницах сайта.

    Церемония открытия IV кинофестиваля "Дубль дв@"
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться