28.03.2013 21:30
    Поделиться

    Платини выступил против создания Объединенного чемпионата СНГ

    Президент УЕФА Мишель Платини выступил против создания Объединенного чемпионата России и Украины. Об этом в бывшем великий футболист заявил на пресс-конференции после заседания Исполкома УЕФА в Софии.

    "Сегодня есть лиги и клубы с большими финансовыми проблемами. Что им остается делать? Собраться вместе и решать этот вопрос. В общем, если это вопрос жизни и смерти, то я ничего не имею против. Но в случае с Россией - это не вопрос жизни и смерти. Мы, конечно, посмотрим на опыт объединенной женской лиги Бельгии и Голландии. Но пока я против этой идеи", - заявил Платини.

    Напомним, что главным инициатором создания этого турнира, бюджет которого будет равен одному миллиарду долларов, является председатель правления и заместитель председателя совета директоров ОАО "Газпром" Алексей Миллер. В феврале владелец "Зенита" заявил о том, что он уверен в узаконивании этого чемпионата, и что он может стартовать начиная с сезона 2014/2015 годов.

    "Мы считаем, что реально провести Объединенный чемпионат, начиная с осени 2014/15 или с осени 2015/16", - сказал тогда Миллер.

    Поделиться