28.03.2013 13:52
    Поделиться

    Эксперты: Самой мощной хакерской атаки на самом деле не было

    Эксперты различных компаний, которые занимаются мониторингом интернета, в один голос утверждают, что анонсированная "самая масштабная хакерская атака в истории" на самом деле не происходила.

    Напомним, информация о мощной хакерской атаке появилась вчера. Средства массовой информации сообщали о том, что у миллионов пользователей интернета во всем мире наблюдались перебои с доступом к некоторым интернет-сайтам, кроме того, понизилась скорость интернета. Сообщалось, что мощность атаки равнялась 300 гигабит в секунду.

    Как рассказывают эксперты, данный показатель действительно высок, и хакеры могут атаковать не только какие-то конкретные сайты, но и даже провайдеров. Однако, как оказалось, для магистральных провайдеров - это не проблема. Их потоки равны несколько терабит в секунду.

    Добавим, что никаких особых нарушений интернет-трафика замечено не было. При этом жалобы на хакерскую атаку поступили лишь от двух компаний, среди которых - фирма Spamhaus. Данная компания специализируется на борьбе со спамом. Она обвинила в атаке нидерландский ресурс СyberBunker, который был на некоторое время включен в черный список сайтов, рассылающих спам.

    Расследование по факту случившегося продолжается.

    Поделиться