27.03.2013 23:10
    Поделиться

    Объявлен конкурс на имя для талисмана ЧМ по хоккею в Минске

    Объявлен конкурс на имя для талисмана чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске весной 2014 года. Об этом заявил начальник ГУ "ЦентрКурорт" Управления делами президента Республики Беларусь Олег Михайлов на встрече с российскими журналистами в белорусском посольстве в Москве.

    Талисманом чемпионата выбран один из символов Беларуси - зубр, одетый в форму сборной страны по хоккею. Осталось придумать ему имя. Огкомитет чемпионата решил провести конкурс, который продлится до мая. По условиям конкурса требуется также сочинить для зубра с клюшкой интересную биографию.

    Из сотен предложений, которые уже начали поступать в оргкомитет, эксперты, пиар-менеджеры и деятели культуры страны выберут 10 лучших, а 1 апреля выставят их на суд общественности. Победителя определит интернет-голосование, а счастливчика наградят билетами на чемпионат мира и специальным призом Белорусской федерации хоккея.

    Олег Михайлов раскрыл перед журналистами некоторые секреты проведения мирового хоккейного кубка. Так, с 25 апреля по 31 мая 2014 года для участников чемпионата и иностранных туристов утвержден безвизовый въезд в Беларусь. Визой для гостей послужит билет на одну из игр. Хозяева чемпионата не станут требовать обязательной в таких случаях медицинской страховки.

    О других "секретах" чемпионата мира в Минске мы планируем рассказать читателям "СОЮЗа" в одном из ближайших номеров "СОЮЗа".

    Поделиться