29.03.2013 15:23
    Поделиться

    Леонид Развозжаев останется под стражей до августа

    Обвиняемый в подготовке массовых беспорядков на Болотной площади Леонид Развозжаев останется под стражей до 6 августа. Соответствующее решение принял Басманный суд Москвы, сообщает РИА Новости.

    Таким образом, было удовлетворено ходатайство следствия, которое мотивировало это необходимостью проведения ряда очных ставок, экспертиз, а также допросов. Кроме того, следователь неоднократно подчеркивал, что Развозжаев, находясь под стражей, неоднократно нарушал порядок и привлекался к дисциплинарной ответственности. А наличие у него загранпаспорта позволяет ему скрыться от следствия.

    Сам Развозжаев выступил против удовлетворения ходатайства и категорически отказался признавать свою вину.

    Ранее организаторами беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года следствие назвало Гиви Таргамадзе, Сергея Удальцова, Леонида Развозжаева и Константина Лебедева. На этом основании следователь по делу и вынес ходатайство о продлении ареста Развозжаеву.

    Напомним, что деятельностью Сергея Удальцова, Константина Лебедева и Леонида Развозжаева СК заинтересовался после выхода на телеканале НТВ фильма "Анатомия протеста-2". Авторы ленты утверждают, что лидеры оппозиции готовили силовой захват власти в России на деньги, полученные из-за рубежа.

    Поделиться