29.03.2013 12:29
    Поделиться

    Дина Гарипова выступит в полуфинале "Евровидения" под шестым номером

    В шведском городе Мальме состоялась жеребьевка участников Полуфиналов Евровидения-2013. Она проходила при участии продюсеров предстоящего шоу и под неизменным руководством представителя Европейского Вещательного союза (EBU) - Исполнительного супервайзера норвежца Йона Ула Санда.

    России досталось 6-е место в Первом Полуфинале, который назначен на 14 мая. Итог не самый благополучный, поскольку традиционно судьба больше благоволит участникам, выступающим или в самом конце полуфиналов, или в начале - именно у них больше шансов запомниться телезрителям Европы. А места в серединке всегда оцениваются как не самые удачные. "Больше шансов затеряться в толкучке", -  как шутят обычно сами конкурсанты Евровидения. Зато у Дины Гариповой будет и меньше шансов перегореть и переволноваться - в этом отношении шестая очередь выхода на сцену видится вполне удачной. Да и времени настроиться на выступление будет в самый раз.

    Наша участница при жеребьевке в Мальме не присутствовала -  она продолжает репетиции в Москве и иногда выезжает для интервью или небольших выступлений в страны, которые стали нашими соперниками по Первому полуфиналу.

    В финал, который состоится в Мальме 18 мая, выходят по 10 победителей каждого полуфинала, где к ним добавятся еще пять стран, являющихся учредителями "Евровидения" и оттого по регламенту стартующие в нем уже с завершающей стадии - Великобритания, Германия, Италия, Франция и Италия.  

    Полный список участников

    Первый Полуфинал, Мальме (Швеция), 14 мая

    1.Австрия

    2.Эстония

    3. Словения

    4. Хорватия

    5.  Дания

    6. Россия

    7. Украина

    8. Голландия

    9.   Черногория

    10. Литва

    11. Белоруссия

    12. Молдавия

    13. Ирландия

    14. Кипр

    15. Бельгия

    16. Сербия

    Второй Полуфинал, Мальме, Швеция, 16 мая

    1.Латвия

    2.Сан-Марино

    3. Македония

    4.Азербайджан

    5. Финляндия

    6. Мальта

    7. Болгария

    8. Исландия

    9. Греция

    10. Израиль

    11. Армения

    12. Венгрия

    13. Норвегия

    14. Албания

    15. Грузия

    16. Швейцария

    17. Румыния.

    Участники конкурса песни Евровидение-2013
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться