29.03.2013 17:05
    Поделиться

    Хью Лори выступит с новым блюзовым альбомом в Москве и Петербурге

    Британский актер Хью Лори, известный российскому зрителю по сериалу "Доктор Хаус", выступит в Москве и Санкт-Петербурге в поддержку своего нового блюзового альбома Didn't It Rain. Об этом сообщает РИА Новости.

    Релиз пластинки, уже второй по счету после вышедшего в 2011 году диска Let Them Talk, намечен на 6 мая. На этот раз актер и профессиональный музыкант обратился к истокам американского блюза. В его исполнении на главных площадках России прозвучат хиты Уильяма Кристофера Хэнди, Джелли Ролла Мортона и более современных композиторов - Доктора Джона и Алана Прайса.

    Во время работы над предыдущим альбомом Лори новаторски интерпретировал классический новоорлеанский блюз.

    "Я решил продвигаться дальше, глубже в леса американской музыки, которая околдовала меня еще тогда, когда я был юношей. И чем дальше я забираюсь, тем больше очаровываюсь - песнями и людьми, с которыми мне выпало играть", - рассказал артист о своем новом музыкальном детище.

    Концерт в Москве Хью Лори даст 4 июня, в Питере - двумя днями ранее. Во время прошлого визита звезды "Доктора Хауса" в Россию организаторам даже пришлось просить его о дополнительном концерте в столице - билеты разлетелись в миг. Стоит предположить, что и на этот раз в зале будет аншлаг, а российского зрителя вновь ожидает актерско-музыкальный спектакль в мастерском исполнении.

    Поделиться