29.03.2013 16:00
    Поделиться

    В Орле пересчитают дачников

    Глава администрации Орла Михаил Берников подписал постановление "О мерах по улучшению транспортного обслуживания жителей города Орла при организации пассажирских перевозок к садово-дачным массивам".

    Согласно документу, в текущем году в областном центре пройдет "обследование дорожных условий сезонных маршрутов для проезда жителей Орла к садово-дачным массивам". Специалистам горкомитета по транспорту и связи предписано до 1 октября не только изучить пассажиропоток, но и составить оптимальный перечень сезонных маршрутов и графиков движения по ним. Займется этим специальная комиссия, для работы которой планируется выделить из муниципального бюджета 200 тысяч рублей.

    Тем временем областные власти обнародовали сроки работы дачных маршрутов в текущем году в целом по региону. По словам руководителя облдепартамента строительства, транспорта и ЖКХ Александра Ященко, они будут работать с 29 апреля по 29 октября. Причем сезонные маршруты откроют в дополнение к регулярным пригородным.

    - В ближайшее время предстоит провести обследование автодорог для определения их транспортно-эксплуатационных характеристик, - пояснил Александр Ященко. - Всего планируется обследовать 11 маршрутов общей протяженностью 211 километров.

    По его словам, по результатам этого обследования будет определен областной перечень сезонных дачных маршрутов, после чего правительство региона утвердит его своим постановлением.

    Поделиться