29.03.2013 12:10
    Поделиться

    Под Волгоградом сотрудник полиции насмерть сбил пенсионера

    ДТП произошло около девяти утра 29 марта в городе Котово Волгоградской области. Водитель межмуниципального отдела полиции на личном автомобиле сбил пенсионера, переходящего проезжую часть в неположенном месте перед близко идущей машиной. Когда половина пути была пройдена, пешеход угодил под "четверку" полицейского. От полученных травм 84-летний мужчина скончался на месте.

    - Сотрудник полиции сам сообщил в дежурную часть о произошедшем ДТП. По результатам медосвидетельствования рядовой оказался трезв, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области. - Сейчас на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, назначено автотехническое исследование. По его результатам будет принято решение о проведении процессуальной проверки в отношении сотрудника полиции - нарушил ли он правила дорожного движения.

    Пресс-служба СУ СКР по региону сообщает, что Котовским межрайонным следственным отделом проводится доследственная проверка, а в момент совершения ДТП автомобиль двигался с превышением скорости.

    Кроме того, в отношении полицейского начальником регионального главка МВД назначена служебная проверка. В момент ДТП он находился в отпуске.

    Поделиться