01.04.2013 20:58
    Поделиться

    Путин открыл Московский молодежный центр Клуба Веселых и Находчивых

    Сегодня вечером президент приехал открывать Дом КВН - Московский молодежный центр Клуба Веселых и Находчивых в Марьиной Роще под названием "Планета КВН".

    После праздничного концерта с юморесками в том числе и про него самого Владимир Путин поднялся на сцену и пошутил: "Если кто-то думает, что все происходит так: сказал, и - бум, как здесь...". И - после паузы - "Иногда так и происходит". Напомним, что дом для КВН получился из кинотеатра "Гавана" после просьбы бессменного ведущего Клуба Александра Маслякова на встрече с президентом и московским мэром Сергеем Собяниным в 2011 году. С этой беседы и началась реконструкция здания в Марьиной Роще.

    Владимир Путин поблагодарил столичного градоначальника: "Получилось так, потому что в Москве есть хозяин, человек слова". В свою очередь, Собянин заметил, что если бы не президент, "не было бы таких амбиций и ускорения", да и вообще, вряд ли КВН сегодня праздновал бы новоселье.

    "Кукушка хвалит петуха", - улыбнулся Путин. "Есть еще одна пословица: дом красит хозяин", - подхватил Собянин. "Александру Васильевичу не нужно будет красить, он является украшением этого дома", - обратился к Маслякову мэр.

    Затем слово вновь взял президент . "Мы постарались, чтобы у КВН был свой дом, но эта точка КВН на большой карте планеты КВН появилась не благодаря нам, а благодаря тем, кто создал программу еще как телевизионную и студенческо-телевизионную и постоянно этим занимался в течение многих лет и добился, чтобы эта программа превратилась в самое мощное, масштабное и массовое молодежное движение. Это сделали вы", - обратился к залу глава государства.

    Закончил Владимир Путин еще одной первоапрельской шуткой. "Говорят, чтобы художник творил творчески и гениально, он должен быть бедным", - произнес он. И улыбнулся: "Мы этому не верим".

    "С новосельем!" - еще раз поздравил президент.

    Поделиться