01.04.2013 23:46
    Поделиться

    Шестая игра финальной серии Восток КХЛ пройдет в Челябинске

    Челябинск примет сегодня шестую игру финальной серии конференции Восток Континентальной хоккейной лиги. "Трактор" намерен сравнять результат в противостоянии с "Ак Барсом", который ведет с минимальным перевесом 3-2.

    - Надеемся вернуться в Казань на седьмой матч, - заявил защитник "Трактора" Никита Нестеров. - Меня перевели в нападение к молодым и быстрым ребятам Ничушкину и Карпову. Главный тренер Валерий Белоусов давал нам установку не удаляться. Конечно, без этого не обходится, но у нас есть шанс на успех.

    Серия началась с двух побед волжан в столице Татарстана 2:1, 3:1. После чего уральцы на домашней арене одну встречу выиграли 2:1, но потом снова уступили 5:6. Казанцы имели шанс досрочно завершить серию на своей площадке, однако потерпели поражение с популярным результатом 1:2 (дополнительное время). Эта встреча стала юбилейной 80-й в истории противостоянии клубов еще со времен СССР.

    - Начали игру несколько робко, стали показывать несвойственный для нас хоккей, и только во втором-третьем периодах начали действовать в своем русле, - заявил после проигранного пятого поединка нападающий "Ак Барса" Кирилл Петров. - Все ребята понимают, что нужно проходить в следующий раунд, и наш сплоченный коллектив сделает для этого все возможное. После силового приема Дмитрия Рябыкина чувствую себя хорошо.

    В общей сложности сегодняшние соперники провели между собой в Челябинске 16 матчей. Восемь побед в активе хозяев, семь раз успех сопутствовал казанцам, плюс к этому ничья. Соотношение шайб 42 - 37 в пользу "барсов".

    На Урал волжане отправились в понедельник днем, запланировав раскатку на арене "Трактор" во вторник утром. Рассудит команды новая бригада рефери. Из списка Алексей Анисимов, Сергей Карабанов (все - Москва), Эдуард Одиньш (Рига) за два часа до начала матча будут выбраны два главных арбитра. На синих линиях разместятся Роман Шиханов (Тольятти), Сергей Морозов (Электросталь).

    Поединок возьмет старт в 17.00 по московскому времени. Он-лайн трансляцию проведет Александр Сергеев.

    Поделиться