02.04.2013 10:17
    Поделиться

    В КБР выявили хищение газа на два миллиона рублей

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий по линии противодействия хищениям природного газа 25 марта текущего года Управлением ФСБ России по КБР совместно с МВД по КБР с привлечением представителей региональных газоснабжающих организаций в Нальчике выявлен факт незаконной врезки в газопровод высокого давления, сообщил Оперативный штаб в КБР.

    Врезку обнаружили по адресу: улица Калюжного, 11 "а". По предварительным данным, природный газ, похищаемый из газопровода, использовался в целях отопления административных зданий, расположенных по этому адресу.

    Незаконная врезка представляла собой объект высокой пожаро- и взрывоопасности, несла угрозу жизни и здоровью людей, как занятых на объекте, так и находящихся вблизи указанной территории, отмечают в Оперативном штабе.

    Таким образом, противоправные действия похитителей газа способствовали возникновению условий, способных привести к авариям техногенного характера, в связи с нарушениями безопасной и надежной эксплуатации газораспределительных сетей.

    По предварительным оценкам специалистов, экономический ущерб, нанесенный интересам региональной газоснабжающей организации, составил более одного миллиона 700 тысяч рублей.

    В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Поделиться