02.04.2013 15:10
    Поделиться

    В Волгоградской области утонула семья из четырех человек

    Трагедия случилась во второй половине дня в станице Березовской Даниловского района Волгоградской области. Резиновая лодка перевернулась на реке Медведице, погибла семья из четырех человек. Спасатели ищут тела родителей и двух детей 9 и 10 лет.

    По словам очевидцев, лодка, на которой сплавлялась семья, столкнулась с понтонным мостом. Резиновое судно подхватило сильным течением и выбросило на опору моста. 32-летняя женщина, 40-летний мужчина и двое детей, опрокинулись в ледяную реку. По данному факту Котовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по области проводится доследственная проверка.

    - Предположительно все они утонули, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области. - Очевидцы, которые находились на берегу, не заметили, чтобы кто-то из пострадавших добрался до берега. Возможности помочь тонущим людям не было. На месте происшествия работают спасатели и полиция. Сейчас водолазы проверяют дно реки неподалеку от места крушения.

    По предварительным данным, родители на лодке везли детей в школу. Взрослые хотели переправиться на другой берег, посадить детей на автобус, чтобы отправить в райцентр Котово - оба ребенка учились в Котовской коррекционной школе-интернате.

    Поделиться