02.04.2013 17:15
    Поделиться

    В Волгограде заключенных будут переучивать на барменов

    Популярную профессию бармена заключенные волгоградской колонии № 12 получат после открытия специальных курсов. Школа барменов начнет работу в режимном учреждении в самое ближайшее время, а чтобы новоиспеченные студенты записались в программу, для заключенных провел мастер-класс дважды рекордсмен Книги рекордов Гиннесса Сергей Грибков.

    - Во время визита в Волгоград Сергей Грибков совместно с председателем Волгоградской областной общественной организации развития культуры Казбеком Фарниевым встретились с начальником Управления ФСИН России по Волгоградской области полковником внутренней службы Сергеем Клюем и заместителем общественной наблюдательной комиссии Владимиром Козловичем. Одна из тем, которую обсуждали на встрече - открытие школы на базе исправительной колонии, - пояснили в пресс-службе УФСИН Волгоградской области.

    Получить новую специальность смогут все желающие. Основное ограничение - возрастное. Студенту должно быть не более 35 лет. Педагоги готовы не только поделиться рецептами самых популярных коктейлей, но и научить жонглировать бутылками и ловко управляться со стаканами. А самым способным после выхода на свободу даже помогут с трудоустройством.

    - Идея очень заинтересовала осужденных и многие прямо сейчас готовы приступить к обучению. Руководство так же поддержало затею. Сейчас формируются списки будущих курсантов, а уже в конце апреля или в начале мая в ИК №12 пройдет первый урок, - пояснили в пресс-службе ведомства.

    Поделиться