02.04.2013 23:10

Усэйн Болт стал победителем уникального забега в Бразилии

Лучший спортсмен 2012 года, шестикратный олимпийский чемпион в спринте Усэйн Болт стал победителем уникального забега на 150 метров, который прошел на знаменитом бразильском пляже Копакабана.

Как сообщают мировые информационные агентства, на специально построенной и сертифицированной беговой дорожке Болт показал время 14,42 секунды, что немного хуже высшего мирового достижения, которое бегун с Ямайки показал два года назад на соревнованиях в Манчестере (14,35).

Отметим, что пробежка с ветерком по легендарному пляжу стала для Усэйна первым международным стартом в 2013 году. До этого он на Ямайке два раза бежал дистанцию 400 метров, а также принял участие в эстафете 4х400 метров.

"Это было мое первое выступление в спринте, и это точно хорошее начало сезона. Признаюсь честно, я с огромным нетерпением жду, когда приеду в Рио-де-Жанейро снова, чтобы выступить на Олимпиаде", - сказал после финиша довольный Болт.