03.04.2013 10:32
    Поделиться

    Орловские приставы взыскали с тепловиков 144 миллиона

    Одна из орловских теплоснабжающих организаций под контролем судебных приставов-исполнителей погасила задолженность на общую сумму свыше 144 миллионов рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Орловской области.

    Речь идет о теплоснабжающей организации из областного центра, которую суд обязал расплатиться с деловым партнером. В отношении этой компании было возбуждено исполнительное производство. Однако взыскать деньги оказалось непросто.

    - Организация-должник в срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа задолженность не погасила, - сообщили в пресс-службе УФССП. - Поэтому к ней применили меры принудительного взыскания.

    В частности, судебные приставы арестовали автотранспорт и счета этой организации, а ее руководитель был официально предупрежден о возможной уголовной ответственности. Она предусмотрена статьей 315 УК РФ - неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта.

    - Кроме того, за нарушение срока для добровольного исполнения требований исполнительного документа судебные приставы взыскали с организации исполнительский сбор - свыше десяти миллионов рублей, - говорят в ведомстве.

    Учитывая финансовые трудности компании, суд разрешил ей платить в рассрочку, что она и сделала - долг был погашен за четыре месяца.

    Поделиться