03.04.2013 16:52
    Поделиться

    В Волгограде задержали альфонса, продававшего машины возлюбленных

    Волгоградские полицейские задержали жителя Саратова, продавшего автомобиль своей несостоявшейся невесты. Прихватив вырученные 980 тысяч рублей, альфонс скрылся.

    Как выяснилось, это был не первый для него случай самовольного распоряжения деньгами женщин, на которых он обещал жениться. Сейчас незадачливый аферист в изоляторе, а полицейские разыскивают всех пострадавших от него "невест".

    Свою судьбу 35-летняя волгоградка, хозяйка небольшой парикмахерской, отыскала в интернете. Вернее, судьба, в виде 28-летнего красавца, сама заглянула на ее страничку в соцсети. Щедрой рукой он ставил ей "пятерки" и осыпал виртуальными подарками. Так начинался красивый роман, заканчивать который придется следователям ОП № 8 по Красноармейскому району Волгограда.

    Ухажер времени даром не терял: сразу же пригласил на свидание, а после и вовсе заговорил о свадьбе. Без лишних раздумий и расспросов женщина приняла предложение руки и сердца.

    Теперь только одна проблема тревожила жениха: некуда привести молодую жену. А раз "вместе в горе и в радости", то на семейном совете было решено продать авто невесты, а на вырученную сумму купить квартиру. Заботы по продаже иномарки Kia легли на мужчину. С задачей жених справился блестяще - выручив за авто 980 тысяч рублей, альфонс скрылся с деньгами, оставив женщину без средства передвижения и штампа в паспорте.

    - Несколько дней безутешная невеста пыталась отыскать жениха. А когда поняла, что стала жертвой обманщика, обратилась в полицию. Отыскать жителя Саратовской области все же удалось, но вот денег при нем уже не оказалось, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД Волгоградской области. - По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Уже известно о трех подобных эпизодах его преступной деятельности. А чтобы альфонс снова никого не обманул и не сбежал, на время следствия его заключили под стражу.

    Поделиться