03.04.2013 12:21
    Поделиться

    В Волгоградской области расследуют недопоставку в школу 330 ноутбуков

    В Волгоградской области руководство образовательного учреждения перечислило деньги за поставку ноутбуков и комплектующих, но технику до школы так и не довезли. Нарушение обнаружилось во время проверки. Теперь руководству МКОУ СОШ № 2 в Суровикино грозит уголовное дело за превышение должностных полномочий и халатность.

    Договор на поставку 330 ноутбуков и комплектующих с поставщиками администрация школы заключила 11 декабря 2012 года. По условиям контракта, уже 31 декабря в кабинетах информатики должны были появиться новенькие ноутбуки. А после новогодних каникул школьники должны были приступить к занятиям.

    - Но освоить новую технику ученикам так и не удалось. Не дожидаясь, когда оборудование поступит, заместитель директора МКОУ СОШ №2 г.Суровикино по административно-хозяйственной части подписала акты приемки товаров. Как и было условлено, на счет фирмы перечислили 2 миллиона 800 тысяч рублей, но едва получив всю причитающуюся сумму, поставщик забыл про свои обязательства, - пояснили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. - Технику в школу так и не привезли.

    Поделиться