03.04.2013 13:51
    Поделиться

    Воздушного дебошира сняли с рейса Москва - Анапа

    Новороссийская транспортная прокуратура проводит проверку по факту дебоша, устроенного 34-летним жителем Красноярска на борту самолета, летевшего из Москвы в Анапу.

    - Сообщение о дебошире поступило в дежурную часть линейного отдела полиции аэропорта Анапы от начальника производственно-диспетчерской службы перевозок вчера вечером. По словам бортпроводников, в самолете, направлявшемся из Шереметьево на Кубань, находился дебошир из Красноярска, - рассказывает представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко. - Мужчина явно был в неадекватном состоянии, оскорблял пассажиров и экипаж, пытался устроить драку.

    По прибытии самолета в курортный город к трапу воздушного судна был направлен наряд полиции. Правоохранители решили доставить нарушителя порядка в дежурную часть, но пассажиру это явно не понравилось - в результате мужчина, продолжая оскорблять окружающих, ударил сержанта полиции ногой в грудь. Уже в больнице выяснилось, что дебошир находится в состоянии наркотического опьянения.

    В настоящее время сотрудники прокуратуры выясняют все обстоятельства произошедшего, параллельно проверяют и исполнение требований законодательства о безопасности полетов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

    Как сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД РФ по Южному федеральному округу, в отношении жителя Красноярска было составлено два административных протокола за "мелкое хулиганство" и "потребление наркотических средств" (часть 1 статьи 20.1 и статья 6.9 КоАП РФ). Дела об административном правонарушении направлены в мировой суд города Анапа. К тому же, как сообщают правоохранители, за применение насилия в отношении представителя власти нарушителю может грозить от 5 до 10 лет лишения свободы. Помимо этого, его еще могут привлечь к уголовной ответственности за хулиганство.

    Поделиться