Курганские полицейские пресекли попытку кражи имущества Минобороны
Следственное управление УМВД России по Курганской области завершило расследование уголовного дела по факту покушения на кражу имущества Минобороны России.
Как сообщили в пресс-службе полицейского ведомства, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции установили, что разработчиком и исполнителем преступной схемы по хищению федерального имущества в особо крупном размере был житель Свердловской области, генеральный директор ООО "Уралхлебопродукт".
По этой схеме гендиректор изготовил подложные документы на право владения и перевозки пяти тысяч дорожных плит с автодороги, ведущей к законсервированному военному городку.
- Общая стоимость плит, которые уже начали вывозить, составляет 36 миллионов 495 тысяч рублей, - пояснили в пресс-службе. - Преступление было пресечено в ходе его совершения. Лица, которые занимались демонтажом и вывозом плит, задержаны с поличным.
В ведомстве также уточнили, что в ходе следствия причиненный ущерб был полностью возмещен. В ближайшее время уголовное дело рассмотрит суд.