03.04.2013 23:32
    Поделиться

    Киргизия проведет переговоры с Таджикистаном и Казахстаном

    Встречи парламентариев, как сообщают источники в парламенте, пройдут на границе, отделяющей Киргизию от сопредельных республик.

    На 8 апреля намечены переговоры с законодателями из Казахстана. Встреча состоится на пропускном пункте "Ак-Жол автодорожный". Киргизскую сторону на ней будут представлять члены парламентского комитета по международным делам. Казахскую - народоизбранники из сенатского комитета по международным отношениям, обороне и безопасности.

    Переговоры, по данным пресс-службы парламента Киргизии, будут посвящены вопросам двустороннего взаимодействия, приграничного сотрудничества, развития туристической отрасли, культурно-гуманитарных связей, миграции и сельского хозяйства.

    В первой половине 2013 года ожидается встреча законодателей Киргизии с депутатами из Таджикистана (РТ). Переговоры парламентариев также пройдут на границе. Стороны намерены обсудить сотрудничество в энергетической и транспортно-коммуникационной сферах, а также вопросы обеспечения безопасности. Немногим ранее пограничники двух стран договорились о создании двусторонних нарядов для более эффективного контроля пассажиро- и грузопотока.

    Поделиться