05.04.2013 07:38
    Поделиться

    В Грозном заработали гигантские часы на сгоревшей высотке

    В Грозном гигантские часы, расположенные с северной стороны сгоревшего небоскреба комплекса "Грозный-Сити", заработали, с наступлением темноты включилась подсветка уцелевшего циферблата, сообщает РИА Новости.

    Часы остановились в 20.30, то есть спустя 2 часа 15 минут после начала пожара. В настоящее время они показывают точное время.

    Второй циферблат часов, установленный с южной стороны, сгорел во время пожара. Диаметр каждого из циферблатов составляет 14 метров.

    Пятитонные часы расположены на высоте около 150 метров. Циферблаты смотрят на север и юг. Утверждается, что часы видны из любой точки Грозного.

    Напомним, пожар в самой высокой башне Чечни "Олимп" вспыхнул в среду вечером. Огонь охватил все этажи, в тушении участвовали сотни специалистов. Справиться с огнем удалось только поздно ночью. Жертв и пострадавших нет.

    Как уже сообщала "РГ", по факту пожара в 40-этажном здании комплекса "Грозный-Сити" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 168 УК РФ ("Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности").

    Поделиться