05.04.2013 10:34
    Поделиться

    Одной из версий пожара в комплексе "Грозный-Сити" стал поджог

    На межведомственном оперативном совещании в связи с пожаром в 40-этажном многоквартирном жилом доме "Олимп" комплекса "Грозный-Сити" определены рабочие версии возгорания, среди которых умышленный поджог, нарушение правил строительных работ и пожарной безопасности, сообщили 5 апреля в Генпрокуратуре РФ.

    В совещании участвовали заместители прокурора ЧР, начальники профильных подразделений аппарата прокуратуры республики, а также руководители следственных органов, начальник следственного управления МВД России по региону и исполняющий обязанности начальника ГУ МЧС России по ЧР.

    Разработан механизм межведомственного взаимодействия при производстве неотложных и других следственных действий. Кроме того, прокуратура Чеченской республики признала законным возбуждение уголовного дела по статье 168 УК РФ ("Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности").

    Производство предварительного следствия по данному уголовному делу прокуратурой поручено следственному управлению МВД России по ЧР. Создана следственно-оперативная группа, в работе которой принимают участие сотрудники, обладающие специальными познаниями для такого рода дел. Расследование взято прокурором республики на контроль.

    Грозный-сити" после пожара
    Поделиться