07.04.2013 23:30
    Поделиться

    Большинству россиян не хватает денег на новые вещи

    Устраивает ли россиян собственный внешний вид? Многочисленнные телевизионные программы о превращении невзрачно одетого человека в стилягу, видимо, сделали свое дело. Мы стали относиться к моде с интересом.

    Сегодня каждый воспитанный россиянин знает, что бриллианты и черные колготы предпочтительны в вечернее время, а из-под мужских отглаженных брюк не должны выглядывать ослепительно белые носки.

    Социологи исследовательского холдинга "Ромир" выяснили, что большая часть наших сограждан и рада бы выглядеть модно, но не могут себе это позволить.

    Кроме этого выяснилось, что понятия стиль и собственный гардероб наши соотечественники разделяют достаточно жестко. Одна половина призналась, что довольна своим гардеробом. Ровно столько же россиян мечтает изменить свой стиль, но не знают как.

    На нехватку денег для более частых покупок новых вещей жалуются 56 процентов россиян. Чаще желание прикупить очередную новую вещичку возникает, конечно, у женщин (66 процентов).

    Любопытно, что большинство россиян не связывают напрямую финансовые возможности и возможность выглядеть модно. В этом уверены две трети горожан. В целом наши соотечественники считают свой стиль одежды удобным и практичным (82 процента). Социологи отмечают, что более критично к себе относятся женщины (50 процентов) и именно они настроены на перемены к лучшему.

    ОПРОС "РГ"
    Поделиться