08.04.2013 23:45
    Поделиться

    На ярмарке в Ганновере Россия представит "зеленую" промышленность

    На Ганноверской ярмарке в Германии, которая открылась вчера, представлены более 100 российских компаний - это предприятия легкой промышленности, станкостроения, металлургии. В рамках ярмарки планируется представить направления сотрудничества на базе развития городов, "зеленую" промышленность и промышленный дизайн.

    Традиционно Ганноверская ярмарка подразделяется на несколько специализированных блоков, охватывающих главные инновационные направления: ярмарка технологий промышленной автоматизации; ярмарка возобновляемой, альтернативной энергетики, технологий выработки, передачи и распределения энергии; выставка инновационных технологий и научных разработок; ярмарка микро-, нано- и лазерных; ярмарка технологий проектирования и т.д. По словам Ирины Вайсхаар, представителя компании - организатора ярмарки, этот крупнейший смотр достижений в области промышленности, который регулярно проводится с 1947 года, является традиционным местом встреч политиков, экономистов и представителей бизнеса, где они могут обсудить перспективы сотрудничества. Статус страны-партнера дает России возможность организации крупномасштабной экспозиции в рамках выставки.

    Российские экспоненты будут представлены в шести павильонах ярмарки. Это абсолютный рекорд участия в России за всю историю промышленных выставок.

    "Мы очень серьезно готовимся к мероприятию, - сказал замминистра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов. - У нас есть отдельные направления, которые мы также хотели бы обсудить с нашими коллегами: это направление новых композитных материалов и направление, связанное с промышленным дизайном. Мы планируем проведение нескольких совместных мероприятий с нашими германскими партнерами. Мы проведем российско-германский бизнес-саммит, в котором будут участвовать ключевые лица из различных направлений и отраслей промышленности".

    Поделиться