09.04.2013 13:11
    Поделиться

    Сотрудницу питерского УМВД обвинили в сокрытии дел против мигрантов

    В Петербурге расследуется уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела дознания УМВД РФ по Кировскому району Санкт-Петербурга Татьяны Молчановой. Сотрудника полиции подозревают в том, что она помогла избежать уголовной ответственности двум мигрантам из Узбекистана, воспользовавшись своим служебным положением.

    Как пояснили в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, в декабре прошлого года в отношении двух граждан Узбекистана, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 327 УК РФ ("Использование заведомо подложного документа") были возбуждены уголовные дела.

    - Молчанова подписала рапорты, датированные 12 декабря 2012 года о снятии с регистрационного учета номеров, присвоенных данным уголовным делам, после чего представила их в штаб УМВД района, - пояснили в СК. - Затем, в целях сокрытия факта снятия с регистрационного учета данных уголовных дел, их номера были присвоены делам, возбужденным по факту совершения иных преступлений. Дела против граждан Узбекистана направлены в 8-й отдел полиции якобы для организации дополнительной проверки, после чего по ним были вынесены постановления от отказе в возбуждении.

    В настоящее время расследование уголовного дела против Татьяны Молчановой, возбужденного по части 1 статьи 285 УК РФ ("Злоупотребление должностными полномочиями") продолжается. Следователи также намерены проверить ее возможную причастность к другим преступным эпизодам. Сама Молчанова на допросе отказалась давать показания.

    Поделиться