09.04.2013 23:20
    Поделиться

    Виктор Рыбин: Мне не нравятся пошлые анекдоты, но я обожаю черный юмор

    Инна Чурикова, народная артистка СССР, лауреат премии России:

    - Их много, правда, я больше люблю слушать, нежели рассказывать. Очень хорошо рассказывали анекдоты Коля Караченцов и Саша Абдулов. Блистательно это получается у Гены Хазанова - у него всегда получается удивительно смешной рассказ. Причем я люблю слушать его долго, чтобы он один раз рассказал, другой, третий и не устаю смеяться от этого. Хотя кроме них, конечно, замечательных рассказчиков всегда хватало. Я сама анекдоты не умею рассказывать, наверное, потому, что у меня из этого получаются не анекдоты, а жизненные истории. Анекдот должен быть остроумным и в каком-то смысле глубокий. Иногда бывает вроде милый и простой анекдот, но до такой степени занятный, что потом еще долгое время над ним размышляешь.

    Станислав Костюшкин, вокалист группы "Чай вдвоем":

    - Мой любимый анекдот про Цукерберга:

    Один человек в споре использует фразу:

    - Возьмите к примеру Цукерберга!

    - Какого Цукерберга? - спрашивают его.

    - Да любого Цукерберга!

    Мне кажется, классный анекдот.

    Ольга Орлова, российская эстрадная певица, актриса, автор песен:

    - Смешной вопрос! У меня есть любимый анекдот, но я вам его не расскажу, потому что он очень неприличный. И вообще, все самое лучшее в моей жизни не для интервью. Если вообще рассуждать на эту тему, то, безусловно, анекдот должен быть жизненным, понятным, реальным. И, самое главное, актуальным - ложка хороша к обеду.

    Александр Пряников, теле- и радиоведущий, шоумен:

    - Их море. Причем нет какой-то определенной тематики, которая меня увлекает. Я готов слушать и веселиться от любого анекдота на совершенно любую тему.

    Виктор Рыбин, лидер группы "Дюна":

    - Мне кажется, термин "любимый" никак не подходит к такому понятию, как анекдот. Анекдот можно рассказать к месту, в какой-то подходящий момент, тогда он и будет смешным. Единственное, что точно могу сказать, - мне очень не нравятся пошлые анекдоты, но в то же время я обожаю черный юмор. Вот к примеру:

    Идет женщина с вуалью по кладбищу, в трауре... Думает о своем. Навстречу ей шагает такая же, вся в темном, удрученная и говорит:

    - Как-то мы с вами странно встретились. Наверное, у вас тоже большое горе?

    - Ну что вы. Я просто страшненькая.

    Сергей Писаренко, актер, телеведущий:

    - Лично у меня каждый месяц появляется новый любимый анекдот. Это связано с моей профессией. Кстати говоря, я никогда не называю их анекдотами, для меня они просто веселые истории. Вот одна из последних:

    Идет еврей по улице и находит внезапно чужой кошелек на улице. Открыл, пересчитал деньги и говорит:

    - Блин, не хватает!

    Я вообще люблю анекдоты с достаточно глубоким содержанием, чтобы его суть была не только смешной, но и многозначительной.

    Поделиться