10.04.2013 17:42
    Поделиться

    У немца изъяли водительское удостоверение на имя Владимира Путина

    Курьезное происшествие было зарегистрировано в Германии в последний день Ганноверской ярмарки, на которой Россия была главной страной-партнером. У молодого человека в поезде, следовавшем из Зальцбурга в Мюнхен, во время рутинного контроля дорожной полиции было найдено латвийское водительское удостоверение на имя и с фотографией ... Владимира Путина.

    Как рассказал "РГ" представитель полицейской инспекции баварского города Траунштайн, ответственной за контроль нелегального въезда на территорию ФРГ, проверка личных документов проводилась в запланированном порядке. Железнодорожная линия находится в 30 километрах от границы с Австрией, поэтому в Траунштайне даже существует специальный отдел полиции для контроля личных документах в следующих здесь поездах. Когда молодой человек открыл свой портмоне, чтобы вытащить немецкое удостоверение личности, полицейскому бросилось в глаза фото Владимира Путина на другом документе.

    По сообщению полиции, на первый взгляд подделку невозможно было распознать. Поскольку в это же самое время настоящий Владимир Путин пребывал в Ганновере, совершая вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель запланированный осмотр промышленной выставки, факт пребывания российского президента в поезде, естественно, начисто исключался. Однако откуда у молодого человека было его водительское удостоверение? После более тщательного осмотра натренированный полицейский, конечно, понял, что в его руках находится фальшивка.

    По сведению полиции, 27-летний немец с русскими корнями купил водительское удостоверение на блошином рынке в России "ради шутки". В удостоверении не было указания ни на дату выдачи, ни на возраст его обладателя.

    Изъяв поддельный документ, полиция разрешила молодому человеку продолжить свой путь. Уголовного дела в подозрении умышленной фальсификации документов заведено не было. По словам полицейского, речь шла о явном "вымышленном удостоверении", не предназначенном для использования, а за фантазию и шутки, даже глупые, не судят.

    Поделиться