10.04.2013 13:16
    Поделиться

    В Петербурге завели дело о ДТП, в котором "Дуров сбил полицейского"

    Следственные органы ГСУ СК РФ по Петербургу возбудили уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти") по факту ДТП, виновником которого якобы является создатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров.

    Как сообщает пресс-служба Главного следственного управления, 5 апреля водитель "Мерседеса" нарушил правила дорожного движения, а затем наехал на приказавшего ему остановиться сотрудника ГИБДД, причинив полицейскому ушибы ног и ссадины. После инцидента водитель скрылся с места происшествия.

    В настоящее время следователи устанавливают личность злоумышленника.

    Тем временем, как утверждают в ЖЖ-сообществе ru_vederko, за рулем машины сидел основатель и глава социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров. По словам участников сообщества, ДТП случилось на набережной канала Грибоедова, недалеко от пересечения с Невским проспектом. Именно там, в знаменитом "доме Зингера", находится офис "ВКонтакте".

    Правда, по словам пресс-секретаря "ВКонтакте", Павел Дуров не мог быть участником происшествия, так как у него нет автомобиля, а по городу он перемещается на метро либо пешком.

    Поделиться