11.04.2013 07:27
    Поделиться

    Путин поручил Воробьеву жестче решать проблемы экологии

    Президент РФ Владимир Путин поручил исполняющему обязанности губернатора Московской области Андрею Воробьеву жестче решать проблемы экологии, в том числе вопросы организации свалок мусора, информирует ИТАР-ТАСС.

    "Мне еще пару лет назад люди писали письма по этому поводу - те, кто живет рядом со свалками и страдает от этого", - заявил глава государства на встрече с Воробьевым, которая состоялась накануне поздно вечером.

    По мнению Путина, "в цивилизованном режиме должен идти этот диалог, в интересах москвичей и в интересах жителей Московской области". Президент отметил, что ежегодно в летнее время до пяти миллионов человек приезжает из Москвы в область.

    "Поэтому это общая задача; думаю, что вы в состоянии будете с Сергеем Собяниным договориться о совместной работе", - добавил он.

    "Все идет штатно, все планы, которые ранее наметили, реализуем. Учитывая то, что сейчас начинается дачный сезон, мы должны особенно позаботиться об экологии, и на встречах, которые я провожу, очень часто ставятся вопросы экологического характера: воздух, природа", - заверил президента Воробьев. По словам и.о. губернатора, "совместно с Росприроднадзором нам необходимо не только навести порядок, но и создать общий с Москвой стратегический план современного захоронения отходов, как это существует во многих современных странах".

    Поделиться