11.04.2013 23:20
    Поделиться

    Мать Максима Кузьмина поселилась при храме

    Трагическая история братьев Кузьминых, усыновленных в США, где старший Максим погиб в приемной семье, сделала известной их мать Юлию Кузьмину, которая обратилась к Павлу Астахову с просьбой вернуть ей второго сына Кирилла.

    Юлия была освистана и московской, и деревенской публикой после того как ее, возвращавшуюся с телепередачи и не совсем трезвую, ссадили с поезда за скандал с непонятным сюжетом и не ею начатый.

    "РГ" начала собственное расследование всех обстоятельств жизни Юлии Кузьминой и истории с лишением ее материнства (см. статью "Гдов-сирота"). Проверка Следственного комитета выявила нарушения при лишении ее материнских прав. Так второго сына Кирилла у нее отобрали еще до вынесения судом решения об этом.

    Вопреки жестокости уличного и блогерского суда, история с Юлией Кузьминой явно показывает, что ей нужна помощь и защита. В конце марта неожиданно на помощь Юлии и ее гражданскому мужу Владимиру пришел настоятель храма святителя Николая в селе Каменный Конец. Он забрал Юлию и Володю к себе, поселил их в церковной сторожке, дал работу.

    Почти месяц наши герои не пьют.

    В среду к ним в гости приезжал высокопоставленный политик, попросивший не называть его и объяснивший, что делает это в рамках частного визита и человеческого участия. Он поговорил с Юлей и Владимиром и пообещал помощь в решении с приватизацией бабушкиного дома, и в случае, если история продолжится также хорошо, подарить на свадьбу телевизор.

    - Они выполняют все поручения, которые я им даю, - говорит священник, отец Василий (Бойко) - Сейчас готовят площадку под технику, пилят лес, складывают его. А по вечерам делают ремонт в том доме, в котором живут, покрасили потолок и стены, поштукатурили печку. Претензий к их работе нет. И пока, слава Богу, они не пьют.

    Корреспондент "РГ" каждый день переписывается с Юлией и Владимиром и собирается навестить их.

    Юлия Кузьмина и Владимир Антипов
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться