10.04.2013 23:20
    Поделиться

    Городские власти решили пронумеровать съезды с МКАД

    Городские власти решили пронумеровать съезды с МКАД, а выбрать наиболее оптимальный вариант предложено самим москвичам.

    В департаменте транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы признают, что в нынешнем виде дорожные указатели и знаки порой запутывают водителей, и те пропускают нужные повороты с МКАД, теряя время и наматывая лишние километры. Новые обозначения, которые вводятся для удобства горожан, должны помочь им лучше ориентироваться по навигаторам.

    Для публичного обсуждения разработаны три варианта нумерации съездов:

    по аналогии с часовым циферблатом. Если считать, что весь МКАД (100 км) можно объехать за час, то нумеровать съезды от точки отправления можно в соответствии с минутами, когда доезжаешь до очередной радиальной трассы. Допустим, по часовой стрелке путь от Алтуфьевского шоссе до Варшавки занимает 15 минут. Это и будет номер съезда. До шоссе Энтузиастов - еще 15 минут. Значит, съезд номер 30. И так далее.

    по аналогии с улицей. Указывается название трассы и привязывается номер съезда на узле по часовой стрелке. Четные номера на узле - въезд в центр, нечетные - съезд с МКАД.

    по аналогии с километражем МКАД. Все съезды с внешней стороны кольцевой автодороги нумеруются по часовой стрелке с помощью нечетных номеров, а въезды в Москву - при помощи четных номеров.

    Кстати

    Проголосовать за понравившийся вариант можно на официальном сайте департамента транспорта: dt.mos.ru

    Поделиться