11.04.2013 06:50
    Поделиться

    Онлайн-трансляция третьего финального матча КХЛ "Трактор" - "Динамо"

    Сегодня в Челябинске пройдет третий матч финальной серии Кубка Гагарина. На этот раз в роли хозяина выступит клуб "Трактор", которому предстоит "размочить" счет в неудачно складывающемся для себя противостоянии с московским "Динамо". После домашних встреч "бело-голубым" удалось выйти вперед 2-0.

    Болельщики прекрасно понимают, что победа в четверг практически обеспечит столичным хоккеистам первое место. Логика достаточно простая: в истории КХЛ еще не было случаев, когда команде удавалось выиграть серию, уступая 0-3.

    - В Челябинске можно ожидать чего угодно, даже нашей общей победы и завоевания Кубка Гагарина, - заявил вице-президент столичного клуба, трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов. - В противостоянии равных соперников все решает одна вещь: кто меньше допустит ошибок.

    Накануне третьего поединка свое 33-летие отметил голкипер "Динамо" Александр Еременко. Среди коллег по вратарскому цеху он является рекордсменом по количеству финальных серий в чемпионате России. В его активе уже четыре "золотые" битвы. Еременко также продолжает удерживать первое место в споре голкиперов в текущем плей-офф, пропуская в среднем за матч 1,63 шайбы.

    Что касается действующих полевых игроков, то двум из них также принадлежат рекордные серии участия в финальных матчах. Москвич Илья Горохов и челябинец Владимир Антипов в шестой раз ведут борьбу за звание чемпиона страны. Причем уралец уже в одиннадцатый раз завершит сезон с одной из наград.

    Тем временем Кубок Гагарина прибыл на Урал, и его по традиции выставят на всеобщее обозрение. Предстоящие игры вызывали в городе настоящий ажиотаж, ведь местная дружина еще ни разу не выступала в финале. Билеты на арену "Трактор" продавались сразу на два матча. В кассах их не осталось, и сегодня в Челябинске будет аншлаг. Столичный клуб также не останется без поддержки. "Динамовцы" помогли свои фанатам с транспортом и бронированием билетов.

    Третий финальный матч Кубка Гагарина начнется в 17.00 по московскому времени. Онлайн-трансляцию встречи проведет Александр Сергеев.

    Поделиться