10.04.2013 23:40
    Поделиться

    Причину задержки рейса Якубовича проверят в транспортной прокуратуре

    От задержек рейса не застрахованы даже знаменитости. Подтверждением тому стала резонансная история, в которую попал известный шоумен Леонид Якубович.

    Ему не повезло лететь рейсом известной российской авиакомпании во Вьетнам. Вылет был задержан по какой-то невнятной причине. Известный телеведущий наконец не выдержал и сказал все, что думает в данной ситуации. И не просто сказал, а буквально приложил компанию. После этого самолет странным образом завелся и, взяв пассажиров на борт, полетел. Однако, когда благодарные пассажиры выложили в Сеть видео с выступлением телеведущего, возник скандал. Некоторые сотрудники компании не на шутку обиделись за себя и честь фирмы и даже пообещали подать на Леонида Якубовича в суд за крепкие фразы. Хотя, если по-человечески, в такие минуты именно непарламентские выражения удивительно подходят к случаю. Может, оправдать их и нельзя, но понять можно.

    В свою очередь, транспортная прокуратура пообещала провести проверку причин задержки рейса. Информационным агентствам Леонид Якубович сказал, что в принципе ничего личного к авиакомпании не имеет. "Когда мы сели в самолет, последовало объявление по громкой связи, в котором "Аэрофлот" принес извинения и заявил, что задержка произошла по вине наземных служб, которые несколько часов не снимали багаж с предыдущего рейса, и поэтому наш невозможно было загрузить", - рассказал он. В любом случае, если бы действовали нормы монреальской конвенции, перевозчику пришлось бы проявить больше чуткости к пассажирам и даже заплатить компенсацию за долгое ожидание. При нормальной организации проблемы на земле и в небе можно решить и без крепкого слова.

    Поделиться