10.04.2013 23:50
    Поделиться

    Владимир Путин и Ангела Меркель обсудили мировые проблемы

    Владимир Путин посетил Германию и Нидерланды
    Поездка Владимира Путина в Германию и Нидерланды, завершившаяся в начале нынешней недели, как и ожидалось, стала знаковой. Особенно в ее германской части.

    Формальным поводом было участие российского президента и германского канцлера Ангелы Меркель в открытии ежегодной Ганноверской ярмарки - крупнейшей мировой выставки индустриальных инноваций. В этом году Россия здесь - главная страна-партнер. В нашей экспозиции участвуют свыше 160 ведущих компаний.

    Однако еще до начала визита всем было ясно, что разговор двух лидеров будет посвящен в основном не экономике, а расчету той точки, в которой оказались как двусторонние российско-германские отношения в частности, так и отношения России и Европы в целом.

    Ситуация в Сирии, кипрский кризис, упорядочивание в России деятельности НКО - решение этих и других проблем Россия и ее европейские партнеры видят по-разному. Значит, для дальнейшего движения вперед необходима "сверка часов". Что, собственно, и произошло в ходе визита Путина в Германию.

    Стороны изложили друг другу свои позиции. Никто никого не поучал, никто ни перед кем не оправдывался. Что в итоге получилось, узнаем в мае, когда Ангела Меркель приедет к нам.

    Поделиться