12.04.2013 11:32
    Поделиться

    Сергей Собянин сменил префекта Восточного округа

    В Восточном округе Москвы назначен новый префект. Им стал Всеволод Алексеевич Тимофеев, который ранее занимал должность замглавы столичного департамента территориальных органов исполнительной власти.

    Как пояснил мэр Москвы Сергей Собянин, представляя сегодня назначенца на оперативном совещании, есть у Тимофеева и опыт работы на местах в столице. Так, в ВАО Тимофеев ранее работал главой управы района Ивановское и Перово, что позволяет, по словам градоначальника, надеяться на то, что он справится с работой и на новой должности.

    Экс-префект ВАО Николай Викторович Ломакин сам обратился с просьбой к мэру освободить его от должности. Собянин удовлетворил его просьбу и назначил своим советником.

    Второе кадровое назначение - руководителя главного контрольного управления Москвы, пост которого занял Евгений Александрович Данчиков. Кандидат экономических наук, он ранее работал замдиректора департамента в Минфине и на других ответственных должностях. Бывший руководитель Главного финансового управления Марина Евгеньевна Оглоблина работает сейчас в должности министра строительства и ЖКХ в Московской области.

    Поделиться