12.04.2013 15:51
    Поделиться

    Ночь музеев в Тамбовской области будет сиреневой

    18 мая в доме-усадьбе Сергея Рахманинова в селе Ивановка Тамбовской области состоится "Сиреневая ночь".

    Праздник начнется в 18 часов парадом частушечников. Час спустя в доме великого композитора откроется выставка живописи "Мое счастье в Сирени живет". В 20 часов на веранде начнется концерт заслуженной артистки России Натальи Свибловой (сопрано). В 22 часа ее сменит струнный квартет "Элегия" из Воронежа

    В 21 час на сцене зеленого театра выступит московский пианист, лауреат международных конкурсов Андрей Шибко. В 23 часа на веранде зазвучит баритон не менее титулованного баритона из Киева Дениса Стаценко.

    В полночь начнется джазовая программа, а еще через час гостей праздника, устроенного в рамках международной акции "Ночь музеев", пригласят на экскурсию "Тайны старой усадьбы". Завершится рахманиновская ночь огненным шоу.

    Кстати

    15 мая в Ивановке откроется международная научная конференция "С.В. Рахманинов". Помимо докладов и мастер-класса преподавателя Гнесинки Валентина Середы, ее участники увидят документальный фильм о композиторе и услышат две тематические музыкальные программы. Конференция продлится два дня.

    Поделиться