12.04.2013 11:00
    Поделиться

    В Волгограде арестована наркобанда, работавшая в 5 регионах

    В Волгограде по решению суда арестованы девять членов межрегиональной банды наркоторговцев, задержанные накануне в ходе совместной операции ГУ МВД по Волгоградской области и ГУ МВД по Краснодарскому краю при поддержке спецназа.

    - Члены преступной группы подозреваются в организации сбыта наркотических средств - героина и синтетических солей - на территории Саратовской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской областей и Краснодарского края, - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

    Наркоторговцев задержали в Ворошиловском районе Волгограда при попытке сбыта героина. Полицейские провели обыски дома у подозреваемых. Изъято 180 свертков с героином, подготовленным для продажи, 50 тайников с наркотиками и подробнейшие списки "закладок". Помимо этого - полсотни мобильных телефонов и "симок", ноутбуки, десятки банковских карт - весь "бухучет" преступной группы. Также нашли полмиллиона рублей наличными.

    Заказы на наркотики потребители передавали по телефону диспетчерам, все они находились вне Волгограда. Диспетчеры, после оплаты и подтверждения зачисления средств на счет, отправляли информацию, где забрать дозу.

    - Структура преступной группы имела четкую иерархию: участники, все жители Волгограда, никогда не встречались между собой, - отмечают следователи. - Все общение происходило путем обмена смс-сообщениями. Уже известно, что только закладчики доз - низшее звено в группе - получали от 20 до 40 тысяч рублей в месяц.

    Организаторы же незаконного бизнеса ежемесячно зарабатывали по три миллиона рублей.

    Поделиться