12.04.2013 09:25
    Поделиться

    В Магнитогорске задержан эмиссар террористов

    В Магнитогорске задержан эмиссар международной террористической организации "Исламская партия Туркестана". 40-летний нелегал из Киргизии помещен в спецприемник. Решается вопрос о его принудительном выдворении из страны, сообщили в пятницу в окружном главке МВД.

    - В результате оперативных мероприятий Центра по противодействию экстремизму была получена информация о том, что на территории Магнитогорска действует эмиссар запрещенной в России религиозной террористической организации, который поддерживает связь с единомышленниками в различных регионах страны, в том числе в Свердловской и Новосибирской областях, а также Республике Дагестан. Вербует сторонников среди горожан и выходит на связь с зарубежными соратниками с помощью Интернета.

    В ходе совместной разработки ГУ МВД России по УрФО и УФСБ России по Челябинской области местонахождение и личность иностранца установлены. Предоставить документы, на основании которых он находится на территории России, задержанный не смог. Решается вопрос о его принудительном выдворении из страны сроком на пять лет.

    Поделиться