12.04.2013 12:57
    Поделиться

    Власти Екатеринбурга начали раздавать бездомных животных

    На сайте администрации Екатеринбурга появился новый ресурс "Помощь бездомным животным". Чиновники разместили на нем информацию о собаках и кошках, которые находятся в городском приюте, с предложением "усыновить" их. Примечательно, что у каждой бродяжки есть своя страничка с фотографией и личными данными. Таким образом, каждый желающий может подобрать себе питомца по душе. Например, здесь есть "ласковая и любвеобильная дворняжка" Анфиса, "молодой игривый кобель" Фред, кот Витя, который "кричит, как оголтелый, когда видит знакомого человека, и несется обниматься".

    На ресурсе также выкладываются сведения о животных, которые недавно были найдены на улицах города. Так что хозяева потерявшихся зверей могут проверить, не попал ли питомиц в "ночлежку".

    Кроме того, на портале есть специальный раздел с информацией о том, чем неравнодушные горожане могут помочь приюту для животных: какие нужны корма и крупы, медикаменты, товары для собак и кошек.

    "Ежедневно "Спецавтобаза" отлавливает на улицах города собак и доставляет их в пункт кратковременного содержания, - говорится на сайте администрации. - Сначала псов осматривают ветеринар и кинолог, а затем их стерилизуют и чипируют. По правилам, их можно держать в приюте только 21 день. Хотя при наличии свободных мест они могут находиться там до того момента, пока не отыщут владельцев. Сейчас в приюте живут около 200 собак, в том числе около 40 щенков. Кроме того, на попечении волонтеров находятся 60 кошек и 23 собаки. Этим животным очень нужен дом, нужны добрые, ласковые и заботливые руки".

    - Администрация создала этот ресурс, чтобы поддержать екатеринбургский фонд "Зоозащита", с которым она давно сотрудничает. Некогда мы выделили волонтерам помещение для содержания бездомных животных, а теперь решили помочь с их устройством. Ведь чем больше людей будут знать об обитателях приюта, тем больше шансов, что они обретут дом, - рассказал официальный представитель мэрии Денис Сухоруков.

    Поделиться