14.04.2013 08:52
    Поделиться

    Девять британцев арестованы во время митинга противников Тэтчер

    Во время митинга противников Маргарет Тэтчер на Трафальгарской площади в Лондоне были арестованы, как минимум девять человек. Они подозреваются в нарушении порядка и нанесении тяжких телесных повреждений.

    В настоящее время полиция готовится полностью освободить площадь от демонстрантов. Митинг посетили около 200 человек, передает ИТАР-ТАСС.

    Как сообщает "Эхо Москвы", толпа состояла в основном из бывших шахтеров, активистов левых движений и студентов. Они изготовили куклу экс-премьера и устроили вокруг нее танцы. Акция была организована и спланирована через соцсети.

    Отметим, что в интернете сейчас многие британцы выражают негодование и недоумение по поводу акции на Трафальгарской площади. Первая в истории королевства женщина-премьер скончалась 8 апреля от инсульта на 88-м году жизни. Известие всколыхнуло общественность, вызвав ожесточенные споры о неоднозначном политическом наследии "железной леди". Похороны Тэтчер пройдут 17 апреля. В этот день также ожидаются выступления противников политика.

    Поделиться