14.04.2013 17:04
    Поделиться

    Пострадавших в бельгийском ДТП доставят в Волгоград на двух самолетах

    Как сообщили "РГ" в Южном Региональном центре МЧС России, всех пострадавших в автокатастрофе в Бельгии, а также тех, кто остался невредим, доставят в Волгоград. На место ДТП будут направлены два самолета. На одном, оснащенном медтехникой, вылетят врачи.

    По последним данным, а аварии на трассе пострадали 13 человек, в числе которых четверо погибших (ранее сообщалось о 17 пострадавших). От полученных травм на месте ДТП скончалась 51-летняя учительница из Волгоградской области,  сопровождавшая группу своих учеников. Остальные погибшие - граждане Польши - два водителя и гид.

    - В настоящий момент в крайне тяжелом состоянии по прежнему остаются 14-летний подросток и женщина 1973 года рождения, - подтвердила в беседе с корреспондентом "РГ" руководитель пресс-службы Южного Регионального центра МЧС России Ирина Гоголева. 

    Напомним, рано утром туристический автобус со школьниками из Волгоградской области, совершавшими поездку по Европе, перевернулся на трассе близ Антверпена, врезавшись в бетонное ограждение.

    Поделиться