15.04.2013 01:59
    Поделиться

    Шестеро пострадавших в ДТП россиян останутся на лечении в Бельгии

    Шестеро россиян, пострадавших в дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса в Бельгии, пока останутся на лечении в местном госпитале. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на представителя властей провинции Антверпен Вима Энена.

    "Есть еще шесть человек, которые должны оставаться в госпитале. За тремя из них требуется 24-часовое наблюдение, еще трое будут наблюдаться более длительное время ввиду их более критического состояния", - сказал Энен представителям СМИ.

    Туристический автобус с 39 российскими школьниками и сопровождавшими их взрослыми в воскресенье попал в аварию на шоссе в районе города Рамст, в тринадцати километрах от Антверпена. В результате ДТП погибли 5 человек, 19 пострадали.

    Пять человек, получившие тяжелые ранения и ранения средней тяжести, доставлены в местные больницы, их жизни находятся вне опасности. Другие участники туристической группы, включая легко раненных, сейчас находятся в детском пансионате "Хет Гройхоф" в городе Пулле в окрестностях Антверпена.

    В Брюссель накануне вечером вылетел самолет МЧС с медиками и психологами на борту, и в ближайшее время большая часть россиян может быть доставлена на родину.

    Поделиться