14.04.2013 23:05
    Поделиться

    "Динамо" осталась одна победа, чтобы завоевать Кубок Гагарина

    Сегодня вечером в плей-офф Континентальной хоккейной лиге пройдет игра, которая может стать решающей. Столичное "Динамо" в "Лужниках" примет челябинский "Трактор". Начало в 19.30.

    На данный момент в серии до четырех побед лидируют действующие обладатели Кубка Гагарина - 3:1. "Бело-голубые" выиграли обе стартовые встречи на своей площадке, после чего выполнили задачу-минимум в гостевом турне. Завершить серию досрочно у команды Олега Знарка не получилось - третий по счету финальный поединок завершился в пользу "Трактора" 3:1. Но сутки спустя динамовцам оказалось достаточно всего однажды точно бросить по воротам Гарнетта, чтобы добиться результата - победу 1:0 москвичам принес Петружалек.

    Теперь шансов на ошибку у "Трактора" нет. Любая победа "бело-голубых" в последующих матчах принесет столичным хоккеистам второй подряд Кубок Гагарина. В том, что это произойдет, уже мало кто сомневается. Те же всезнающие букмекеры принимают ставки на сегодняшний матч, отдавая предпочтение хозяевам. К примеру, на успех "Динамо" в конторе "Марафон" можно поставить с коэффициентом 1 к 1,68, а на победу "Трактора" деньги принимают с расчетом 1 к 2,375.

    Впрочем, история знает случаи чудесных преображений. Год назад в финале Кубка Гагарина "Авангард" после четырех матчей вел 3:1. А в итоге упустил преимущество, и по итогам семи встреч трофей достался "Динамо". И это дает основания ряду экспертов заявлять, что "борьба еще не закончена". Но в этой паре, по крайней мере пока, москвичи смотрятся просто сильнее. Что, конечно же, не означает, что "Трактор" сдастся без боя.

    Поделиться