15.04.2013 10:11
    Поделиться

    В Волгоград прилетели пострадавшие в бельгийском ДТП

    В Волгоград прибыл самолет МЧС с туристической группой, попавшей в страшное ДТП в Бельгии.

    Спасательный борт доставил на родину 29 человек - четверо взрослых и 25 детей, в основном школьников из райцентра Суровикино, которые пострадали в аварии меньше других. В аэропорту их встречали родственники, медики, волгоградские власти во главе с губернатором Сергеем Боженовым, сотрудники МЧС. Была организована медицинская и экстренная психологическая помощь.

    Всех прибывших по прилету в аэропорту осмотрели медики. Пять человек направлены в волгоградские больницы для дальнейшего лечения.

    Кроме того, решается вопрос о транспортировке шестерых наиболее сильно пострадавших. Сейчас в Бельгии идет медицинский консилиум. По словам начальника ГУ МЧС по Волгоградской области Олега Гребенюка, вылет второго борта назначен на 16.00. Раненых доставят в Волгоград, затем, возможно, некоторых из них в Москву.

    Напомним, рано утром в воскресенье туристический автобус со школьниками из Волгоградской области, совершавшими поездку по Европе, перевернулся на трассе близ Антверпена, врезавшись в бетонное ограждение. В результате четыре человека погибли на месте (в том числе 51-летняя учительница, сопровождавшая группу учеников, а также  два водителя и гид), еще 13 пострадали. Впоследствии в бельгийской больнице скончался 14-летний Илья Кибирев.

    Полиция установила, что автобус, ехавший со скоростью более 100 км/ч, протаранил дорожное заграждение, упал с 6-метровой высоты и перевернулся. Другие автомобили в ДТП не участвовали. По предварительным данным, виновник аварии - погибший водитель. Рассматривается версия, что он заснул за рулем.

    Волгоградские власти пообещали оплатить все расходы, связанные с трагедией, пострадавшим и семьям погибших.

    Пострадавшие в Бельгии туристы прилетели в Волгоград
    Поделиться