15.04.2013 23:10

Фернандо Алонсо одержал 31 победу на Гран-при "Формулы-1"

Алонсо выиграл Гран-при Китая
    Пилот "Феррари" Фернандо Алонсо выиграл очередной этап чемпионата мира в гонках "Формулы-1" - Гран-при Китая.

Для испанца эта победа стала первой в нынешнем сезоне и 31-й в его славной карьере.

Вторым клетчатый флаг на финише увидел пилот "Лотуса" Кими Райкконен, а Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" стал третьим.

В общем зачете мирового чемпионата лидерство сохранил действующий чемпион мира Себастьян Феттель из "Ред Булла". На его счету 52 очка. В Китае Феттель не смог попасть на подиум. Следом за немцем в таблице идет Райкконен, у которого 49 баллов, и Алонсо с 43 очками.

А вот партнер Феттеля - австралиец Марк Уэббер окончательно решил покинуть "королевские гонки". По сообщениям информационных агентств, Марк подписал контракт с командой "Порше" и в ближайшие пять лет будет будет выступать в чемпионате мира на выносливость и на знаменитой гонке "24 часа Ле-Мана".