16.04.2013 11:42
    Поделиться

    Мадонну могут заставить заплатить налоги с петербургских гастролей

    Американскую певицу Мадонну могут заставить заплатить в российскую казну налоги с прибыли, полученной во время петербургских гастролей в августе 2012 года.

    Напомним, ранее МИД РФ в ответ на запрос петербургского депутата Виталия Милонова сообщил, что Мадонна (гражданка США Мадонна Луиза Чикконе) получила однократную трехмесячную визу с целью "культурных связей", которые не предполагают извлечения прибыли. В случае осуществления профессиональной деятельности - а концерт Мадонны можно считать таковой - оформляются приглашения и визы с целью "работа по найму".

    По словам самого парламентария, основная цель его разоблачений в данном случае - сделать так, чтобы перед законом были все равны.

    - Сейчас мы разрешаем зарабатывать миллионы тем, кто приезжает по туристической визе и не платить налогов в России, в то время как приезжают люди заработать 10 тысяч на укладке плитки, обязаны соблюдать все законы, - пояснил депутат корреспонденту "РГ". - Наша цель - сделать так, чтобы люди, которые приезжают в нашу страну зарабатывать, здесь же и платили налоги.

    Милонов также подчеркнул, что сам он "не хочет ничьей крови" и не будет просить никого штрафовать. Однако "если организации, которые вправе организовать правовые последствия этой истории, посчитают необходимым", Мадонне может грозить штраф до 500 тысяч рублей.

    Отметим, что в конце прошлого года петербургские общественники попытались отсудить у поп-дивы 333 миллиона рублей за неподобающее поведение на петербургском концерте 9 августа. Однако суд не счел представленные истцами доказательства достаточными для обвинения Мадонны в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних или травмирования моральных устоев зрителей.

    Поделиться